Die 20 stärksten Charaktere aller Zeiten in Hunter x Hunter, Rangliste

Niemand hätte jemals gedacht, dass Hunter x Hunter neue Inhalte bekommen würde, aber Ende November 2022 hat HxH 396 Kapitel – und es kommt noch mehr Material!

Wir haben jetzt eine ziemlich vollständige Darstellung von Togashis Welt, mit Bedrohungen, die vom dunklen Kontinent drohen, und neuen Charakteren wie Tserriednich, die allmählich die Machtränge erobern. Natürlich haben wir ein paar Charaktere, die noch auftauchen müssen, wie Don Freecs und Zigg Zoldyck, aber wir können sicher sein, dass sie absolute Nen-Götter sind.

So viele alte, neue und aufstrebende Charaktere verlangen nach einer neuen Power-Scaling-Liste! Lesen Sie weiter für die Die 20 stärksten Hunter x Hunter-Charaktere aller Zeiten, Manga und Anime.

Ich werde die Charaktere nach ihrer Menge an Aura, ihrer Nen-Kenntnis, körperlicher Stärke, Erfahrung und Kampffähigkeit einstufen.

Schlüsselwörter
SPOILER VORAUS! Diese Seite enthält Spoiler von Hunter x Hunter.
CharakterMenge an AuraNen-MeisterschaftKörperliche StärkeKampferfahrungAngriffsfähigkeitGesamt
Nanika/Ai101010101050
4 Katastrophen auf dem dunklen Kontinent101010101050
Don Freecs10101010949
meruem10910101049
Maha/Zigg Zoldyk10107101047
Isaak Netero1010810947
Ging Freecss10999946
hurra981010946
Pitou/Hocker989101046
Chrollo Luzifer9999945
Zeno Zoldyk910810845
Silva Zoldyk9999844
Hisoka8999944
Feitan Portor8899943
Jenseits von Netero9889842
Botobai/Mizaisturm/Kanzai8899842
Marion8878940
Morel / Nobunaga7898840
Illumi Zoldyk8878839
Rasierer7698939

20. Rasierer

Die 20 stärksten Charaktere aller Zeiten in Hunter x Hunter, Rangliste
Rasiermesser | Quelle: Fandom

Nen-Typ – Emission

Nen Fähigkeit – 14 Teufel, Auraball

Menge an Aura7
Nen-Meisterschaft6
Körperliche Stärke9
Kampferfahrung8
Angriffsfähigkeit9
Gesamt39

Rasiermesser ist ein Greed Island Spielleiter verantwortlich für das reibungslose Funktionieren der Zaubersprüche im Spiel. Er ist ein tödlicher Anwärter, mit dem man fertig werden muss, selbst für Mitglieder der Phantom Troupe. Seine Kraft ist so groß, dass es Gon, Killua und Hisoka mit seinem Bungee Gum brauchte, um seinen Ball zu fangen.

Er ist einer von Gings Schülern, also sind seine Nen-Fähigkeiten und sein Kampfgeschick natürlich erstklassig. 14 Devils lässt Razor Nen-Bestien erschaffen, die zu enormer Macht fähig sind und Goreinu und Tsezguerra ausschalten.

Seine Aura Balls können mit Leichtigkeit Köpfe und mehrere Meter entfernte Boote zerquetschen.

19. Illumi Zoldyck

Die 20 stärksten Charaktere aller Zeiten in Hunter x Hunter, Rangliste
Illumi Zoldyck | Quelle: Fandom

Nen-Typ – Manipulation

Nen Fähigkeit – Pin und Nadel, Nadelmenschen

Menge an Aura8
Nen-Meisterschaft8
Körperliche Stärke7
Kampferfahrung8
Angriffsfähigkeit8
Gesamt39

Illumi ist das älteste Kind von Silva Zoldyk und ein aktuelles Mitglied der Phantom Troupe. Er ist fast so stark wie Hisoka, aber wir müssen noch die volle Bandbreite seiner Macht in Aktion sehen.

Illumi kann Geist und Körper der Lebenden und der Toten manipulieren. Sein Nen lässt ihn Nadeln verwenden, um das Aussehen zu verändern, Gehirnwäsche Feinde. und Ziele kontrollieren und manipulieren.

Egal wie dickhäutig Sie sind, wenn er es schafft, seine Nadel in Sie zu stechen, werden Sie zu seiner Marionette.

18. Morel und Nobunaga

Die 20 stärksten Charaktere aller Zeiten in Hunter x Hunter, Rangliste
Morchel | Quelle: Fandom
Die 20 stärksten Charaktere aller Zeiten in Hunter x Hunter, Rangliste
Nobunaga | Quelle: Fandom

Nen-Typ (Morcheln) – Manipulation

Nen-Fähigkeit (Morel) – Deep Purple, rauchiges Gefängnis

Nen-Typ (Nobunaga) – Erweiterung

Nen-Fähigkeit (Nobunaga) – Unbekannt

Menge an Aura7
Nen-Meisterschaft8
Körperliche Stärke9
Kampferfahrung8
Angriffsfähigkeit8
Gesamt40

Morel ist ein Badass, der seine benutzt Pfeife rauchen, um sein Nen zu kanalisieren. Seine Nen-Fähigkeit ist unglaublich vielseitig und solange er seine Pfeife hat, kann er dich rauchen.

Effiziente Kämpfer wie Knuckle und Shoot sind seine Schüler. Knick hat das erwähnt Morels Aura-Pool war nur an zweiter Stelle nach Youpi, und war dreimal größer als Gons. Er kann tagelang davon Gebrauch machen, ohne zu ermüden.

Nobunaga ist das Mitglied Nummer eins der Phantom Troupe. Killua verglich seine Stärke mit der von Hisoka. Er ist ein erfahrener Schwertkämpfer und wer seine Angriffszone betritt, ist totes Fleisch.

Er hat auch eine starke Aura, genug, um Gon, Killua und Leorio zu erschrecken, aber seine Nen-Fähigkeit muss noch gesehen werden.

17. Marion

Die 20 stärksten Charaktere aller Zeiten in Hunter x Hunter, Rangliste
Marione | Quelle: Fandom

Nen-Typ – Unbekannt

Nen Fähigkeit – Unbekannt

Menge an Aura8
Nen-Meisterschaft8
Körperliche Stärke7
Kampferfahrung8
Angriffsfähigkeit9
Gesamt40

Alles, was wir derzeit über Marione wissen, ist, dass sie die ist stärkste unter den Elite-Zeitjägern von Beyond Netero für seine Dark Continent-Expedition ausgewählt.

Ging deutete an, dass sie Nen könnte sogar stärker sein als Pariston, ein ehemaliger Zodiac. Ich kann es kaum erwarten, ihre Nen zu sehen!

16. Botobai und Mizaistom und Kanzai

Die 20 stärksten Charaktere aller Zeiten in Hunter x Hunter, Rangliste
Botoba | Quelle: Fandom
Die 20 stärksten Charaktere aller Zeiten in Hunter x Hunter, Rangliste
Mizaistom | Quelle: Fandom
Die 20 stärksten Charaktere aller Zeiten in Hunter x Hunter, Rangliste
Mizaistom | Quelle: Fandom

Nen-Typ (Botobai) – Unbekannt

Nen-Fähigkeit (Botobai) – Unbekannt

Nen-Typ (Kanzai) – Unbekannt

Nen-Fähigkeit (Kanzai) – Unbekannt

Nen-Typ (Mizaistom) – Unbekannt

Nen-Fähigkeit (Mizaistom) – Quer Spiel

Menge an Aura8
Nen-Meisterschaft8
Körperliche Stärke9
Kampferfahrung9
Angriffsfähigkeit8
Gesamt42

Botobai (Drache), Mizaistom (Ochse) und Kanzai (Tiger) sind alle unglaublich starke Mitglieder des Tierkreises. Botobai und Kanzai sind Teil des Verteidigungsteams für die Reise zum Dunklen Kontinent, während Mizaistorm zum Geheimdienstteam gehört.

Botobai könnte etwas stärker sein als die anderen 2, da es a ist Triple-Star-Terroristenjäger; seine Autorität in der Hunter Association ist nur geringer als die von Cheadle.

Mizaistom ist ein Double-Star Hunter, dessen Intelligenz ist unübertroffen. Er ist neben Cheadle und Kurapika einer der drei Menschen, die erkennen, dass es unter den Zodiacs einen Maulwurf geben muss.

Kanzai ist ein Schatzsucher, der als ein diente Sparringspartner für Netero selbst. Er ist vielleicht nicht so schlau, aber er ist offensichtlich ein großartiger Kämpfer.

15. Jenseits von Netero

Die 20 stärksten Charaktere aller Zeiten in Hunter x Hunter, Rangliste
Jenseits von Netero | Quelle: Fandom

Nen-Typ – Unbekannt

Nen Fähigkeit – Unbekannt

Menge an Aura9
Nen-Meisterschaft8
Körperliche Stärke8
Kampferfahrung9
Angriffsfähigkeit8
Gesamt42

Viele Leute setzen Beyond viel weiter oben auf ihre Liste, aber er hat buchstäblich noch nichts getan. Ich meine, sicher, das ist er Issac Neteros Kind und ist derzeit der Anführer der Dark Continent Expedition, aber sein Nen wurde nicht einmal erwähnt.

Obwohl er mit Nen für mehrere starke Jäger verantwortlich ist, ist die Wahrscheinlichkeit, dass er Nen nicht kennt, gering.

Beyond ist extrem intelligent und in der Lage, die Führer der Welt dazu zu bringen, sein Projekt zu unterstützen. Er ist auch stark genug, um den dunklen Kontinent überlebt zu haben.

14. Feitan Portor

Die 20 stärksten Charaktere aller Zeiten in Hunter x Hunter, Rangliste
Feitan Portor | Quelle: Fandom

Nen-Typ – Transmutation

Nen Fähigkeit – Schmerzpacker, aufgehende Sonne

Menge an Aura8
Nen-Meisterschaft8
Körperliche Stärke9
Kampferfahrung9
Angriffsfähigkeit9
Gesamt43

Feitan ist das fünftstärkste Mitglied der Phantom Troupe und der Anführer in Abwesenheit von Chrollo Lucilfer.

Er hat unglaubliche Kraft und Ausdauer, aber seine Geschwindigkeit ist das, was ihn auszeichnet von den anderen Phantomen. Sogar andere Troupe-Mitglieder haben Probleme, ihn zu verfolgen. Er ist auch ein Meister Schwertkämpfer und ein vielseitiger Kämpfer, der seine Kräfte sowohl aus der Ferne als auch mit Kurzschrift einsetzen kann.

Mit Rising Sun ist Feitan dazu in der Lage Verwandle seine Aura in eine Mini-Sonne. Die Hitze verursacht großflächige Zerstörung und hätte alle anderen Truppenmitglieder getötet, wenn sie geblieben wären, bis er sie vollständig aktiviert hätte.

13. Hisoka Morrow

Die 20 stärksten Charaktere aller Zeiten in Hunter x Hunter, Rangliste
Hisoka Morow | Quelle: Fandom

Nen-Typ – Transmutation

Nen Fähigkeit – Bungee Gum, Texturüberraschung

Menge an Aura8
Nen-Meisterschaft9
Körperliche Stärke9
Kampferfahrung9
Angriffsfähigkeit9
Gesamt44

Hisoka ist ein Fanfavorit mit Stärke, Persönlichkeit und Können. Hisoka, ehemaliges Mitglied der Phantomtruppe, ist eine Jägerin, die immer auf der Suche nach starken Herausforderern ist.

Sein Nen-infundierte Spielkarten sind scharf genug, um Knochen zu schneiden, aber sein Trumpf ist Bungee Gum, der in allen möglichen schwierigen Situationen verwendet werden kann.

Hisoka hat Kenntnisse in Beschwörung, Emission, Verbesserung und gelegentlich Manipulation gezeigt, die er mit verwendet hat Obduktion Nen für einen verbesserten Bungee Gum-Angriff. Eigentlich Hisoka vielleicht sogar stärker als Silva aufgrund seines Post-Mortem Nen.

12. Silva Zoldick

Die 20 stärksten Charaktere aller Zeiten in Hunter x Hunter, Rangliste
Silva Zoldyck | Quelle: Fandom

Nen-Typ – Umwandlung, Emission

Nen Fähigkeit – Explosive Kugeln

Menge an Aura9
Nen-Meisterschaft9
Körperliche Stärke9
Kampferfahrung9
Angriffsfähigkeit8
Gesamt44

Silva Zoldyck ist die aktuelles Oberhaupt der Familie Zoldyk. Er geht nie in den Kampf, wenn er sich nicht zu 100 % sicher ist, dass er gewinnen wird.

Silva hat aufgrund jahrelanger Ausbildung als Attentäter eine außergewöhnliche Kontrolle über seinen Körper und hat verbesserte Haltbarkeit, in der Lage, Chrollos Giftangriffen zu widerstehen. Silvas Explosive Aurakugeln sind im Grunde 2 aktive Bomben, die er schleudern kann, um Gebäude einzuebnen.

Diese Kugeln fallen unter die Typisierung von Emission und Transmutation; Darüber hinaus hat Silva auch die Kontrolle über die Verbesserung, was zu sehen ist, wenn er tötet Cheetu von der Phantomtruppe.

11. Zeno Zoldyck

Die 20 stärksten Charaktere aller Zeiten in Hunter x Hunter, Rangliste
Zeno Zoldyck | Quelle: Fandom

Nen-Typ – Transmutation

Nen Fähigkeit – Aura Blast, Drachenkopf, Drachenlanze, Drachentauchgang

Menge an Aura9
Nen-Meisterschaft10
Körperliche Stärke8
Kampferfahrung10
Angriffsfähigkeit8
Gesamt45

Zeno ist der Vater von Silva und Großvater von Killua. Er ist einer der 5 besten Nen-Benutzer, wie von Netero angegeben.

Er war stark genug dazu pushe Chrollo Lucilfer, den Anführer der Phantomtruppe, zu seiner vollen Kraft. Sogar Pitou, Mereums stärkster Kämpfer, war aufgeregt, gegen jemanden mit dieser Art von Nen zu kämpfen.

Zeno kann Verwandle seine Aura in einen Drachen mit Dragon Dive und schieße es als Projektil ab oder benutze es einfach zum Transport. Er kann diesen Drachen auch mit seinen Händen kontrollieren, ohne seine Aura ausstrahlen zu müssen, was bedeutet, dass er sowohl Transmutation als auch Emission beherrscht.

10. Chrollo Luzifer

Die 20 stärksten Charaktere aller Zeiten in Hunter x Hunter, Rangliste
Chrollo Lucilfer | Quelle: Fandom

Nen-Typ – Spezialist

Nen Fähigkeit – Skill Hunter, Double Face, verschiedene gestohlene Fähigkeiten

Menge an Aura9
Nen-Meisterschaft9
Körperliche Stärke9
Kampferfahrung9
Angriffsfähigkeit9
Gesamt45

Chrollo Lucilfer ist der Anführer der Phantom Troup und ist auch einer der besten Nen-Benutzer in der Serie. Er kämpfte gemeinsam gegen Zeno und Silva und versuchte, ihnen ihre Nen zu stehlen, während er versuchte, sie zu besiegen.

Chrollo kann anderen Nen-Fähigkeiten stehlen, ahmt die Fähigkeiten seiner Gegner nach. Er kann Nutzen Sie zahlreiche Nen-Fähigkeiten zusammen. Das macht seinen Kampfstil anpassungsfähig und unglaublich schwer zu schlagen.

Durch sein in Kapitel 352 offenbartes Wissen über Sonne und Mond kann Chrollo auch Obduktion Nen.

9. Neferpitou und Shaiapouf

Die 20 stärksten Charaktere aller Zeiten in Hunter x Hunter, Rangliste
Neferpitou | Quelle: Fandom

Nen-Typ (Pitou) – Spezialist

Nen-Fähigkeit (Pitou) – Terpsichora, Doktor Blythe, Puppenspiel

Die 20 stärksten Charaktere aller Zeiten in Hunter x Hunter, Rangliste
Neferpitou | Quelle: Fandom

Nen-Typ (Hocker) – Manipulation

Nen Fähigkeit (Hocker) – Cocoon, Spirituelle Botschaft, Beelzebub, Körperrekonstruktion

Pitou und Pouf sind 2 von Meruems 3 Royal Guards.

Pitou war stark genug, um den direkten Treffer von König Mereum, Neteros Guanyin-Bodhisattva-Angriff vom Typ 100 und mehrere Treffer von Adult-Gons Jajanken: Rock-Angriff zu überleben.

Pitou hatte extrem entwickelte Instinkte, Intelligenz und Stärke. Sie konnten innerhalb von Minuten Nen-Fähigkeiten erlernen und erschaffen, wobei ihr En überaus mächtig war.

Sie brachten Netero sogar dazu, sich zu fragen, ob sie stärker sein könnten als er. Mehr als alles, Pitous Kampffähigkeiten und Stärke sind weit oben die meisten anderen Charaktere. Terpsichora war in der Lage, nach Pitous Tod zu verweilen und Gons Arm abzutrennen.

Pouf verließ sich hauptsächlich auf Schnelligkeit und taktisches Geschick statt Kraft. Er war in der Lage, einen Panzer wie Morel niederzuschlagen und Zenos Angriff zu entkommen. Er war auch stark genug, um eine Schwanzpeitsche von Meruem zu überleben. Poufs Besonderheit war, dass er anderen Nen schenken konnte.

Pouf war eher ein Heiler als ein Kämpfer, der mit Nen Verletzungen seiner eigenen und anderer heilen konnte. Er hatte ein strenge Kontrolle über jede Zelle seines Körpers und konnte Klone erstellen mit Beelzebub.

8. Menthuthuyoupi

Die 20 stärksten Charaktere aller Zeiten in Hunter x Hunter, Rangliste
Menthuthuyoupi | Quelle: Fandom

Nen-Typ – Erweiterung

Nen Fähigkeit – Metamorphose, Rage Blast, Rage Incarnate

Menge an Aura9
Nen-Meisterschaft8
Körperliche Stärke10
Kampferfahrung10
Angriffsfähigkeit9
Gesamt46

Youpi war der Jüngste und der körperlich Stärkste von Meruems 3 königlichen Wachen. Colt glaubte, dass er in der Lage sei, Netero zu besiegen.

hurra konnte seine Kraft steigern mit seiner Aura und nutze sie auch zur Gestaltwandlung. Er benutzte seine Wut, um sein Nen zu tanken Fähigkeiten unwissentlich und formte Rage Incarnate, eine teuflische, zentaurenähnliche Kreatur, die fast jeden Angriff abwehren würde.

He schien nie die Aura zu verlieren auch nicht, was verrückt ist, wenn man bedenkt, dass er so aufbrausend war.

Er kämpfte im Alleingang und überlebte einen Ansturm von Angriffen von Shoot, Knuckle Bine, Meleoron, Morel und Killua.

7. Ging Freecss

Die 20 stärksten Charaktere aller Zeiten in Hunter x Hunter, Rangliste
Ging Freecss | Quelle: Fandom

Nen-Typ – Unbekannt

Nen Fähigkeit – Remote Punch, Ultraschall, Phasing Bullets

Menge an Aura10
Nen-Meisterschaft9
Körperliche Stärke9
Kampferfahrung9
Angriffsfähigkeit9
Gesamt46

Ging ist möglicherweise einer der stärksten Nen-Benutzer, die derzeit in der Serie leben. Ging war schon immer berühmt für seine Kraft, aber wir müssen noch alles davon in Aktion sehen.

Er ist ein Doppelstern-Ruinenjäger und kann die Inschriften auf Runen lesen, die von Nen betroffen sind. Er hat genialer Intellekt und war einer der Schöpfer von Greed Island und kann Menschen, sogar Fremde, leicht manipulieren.

Er kann einfach nicht ahme Nen-Fähigkeiten nach aber verbessere sie gleichzeitig, während er sie benutzt.

6. Isaak Netero

Die 20 stärksten Charaktere aller Zeiten in Hunter x Hunter, Rangliste
Netero mit Bodhisattva | Quelle: Fandom

Nen-Typ – Erweiterung

Nen Fähigkeit – 100-Typ Guanyin Bodhisattva

Menge an Aura10
Nen-Meisterschaft10
Körperliche Stärke8
Kampferfahrung10
Angriffsfähigkeit9
Gesamt47

Ehemaliger Vorsitzender der Hunter Association ist Isaac Netero einer der größten Charaktere und Nen-Benutzer, die je gelebt haben.

Neteros Nen-Aura und Fähigkeiten wie der Guanyin-Bodhisattva vom Typ 100, die Neunundneunzigste Hand und die Null-Hand könnten entfesselt werden unermessliche Kraft. Der Bodhisattva gab ihm Zugang zu einer unendlichen Auswahl an Angriffen, die mit einer Geschwindigkeit ausgeführt werden konnten, die für das menschliche Auge zu schnell war.

Dieses Geschwindigkeit überraschte sogar Meruem. Mit der Zero Hand wurde die gesamte Aura von Netero zu einem höchsten Lichtstrahl konzentriert, der alles verzehren konnte. Netero's Rose macht nicht nur Meruem ein Ende, sondern auch Pouf und Youpi.

Außerdem war Netero der einzige Jäger, der 2 Reisen auf den dunklen Kontinent überlebt hat, ein Ort mit einer Überlebensrate von 0.04 %.

5. Maha Zoldyck

Die 20 stärksten Charaktere aller Zeiten in Hunter x Hunter, Rangliste
Maha Zoldyck | Quelle: Fandom

Nen-Typ – Erweiterung

Nen Fähigkeit – Unbekannt

Menge an Aura10
Nen-Meisterschaft10
Körperliche Stärke7
Kampferfahrung10
Angriffsfähigkeit10
Gesamt47

Maha Zoldyck ist das älteste lebende Mitglied der Familie Zoldyck und ist es derzeit der stärkste Nen-Benutzer in Hunter x Hunter.

Isaac Netero, der selbst als der mächtigste Nen-Benutzer der Welt gilt, war die einzige Person, die stark genug war, Maha zu konfrontieren und zu überleben.

Da Neteros Nen mit dem Alter nicht wirklich nachgelassen hat, ist es unwahrscheinlich, dass Mahas dies getan hat.

Möglich ist die Maha Zoldyck ist dieselbe Person wie Zigg Zoldyck, der legendäre Entdecker, der sich Netero auf dem dunklen Kontinent angeschlossen hat. Das bedeutet, dass Maha den DC genauso überlebt hat wie Netero.

4. meruem

Die 20 stärksten Charaktere aller Zeiten in Hunter x Hunter, Rangliste
Meruem | Quelle: Fandom

Nen-Typ – Spezialist, Emission

Nen Fähigkeit – Aura-Synthese, Metamorphose, Wutausbruch, Photon

Menge an Aura10
Nen-Meisterschaft9
Körperliche Stärke10
Kampferfahrung10
Angriffsfähigkeit10
Gesamt49

Meruem war der König der Chimärenameisen und der stärkste Charakter, der seine Kräfte in der Serie gezeigt hat. Seine Nen-Fähigkeit ermöglichte es ihm, das Nen, die Aura und die Stärke derer zu verzehren, die er verzehrte. Er konnte alle Angriffe von Netero mit Ausnahme des letzten abwehren.

Post Rose Meruem wurde durch die Ernährung, die er von Pouf und Youpi erhielt, noch stärker. Seine Kampfreichweite erhöhte sich, er sprengte Berge und verwandelte seine Aura in Lichtphotonen. Er wurde der schnellste und stärkste Figur der Serie – bis zu seinem Tod von Neteros Gift.

3. Don Freecss

Die 20 stärksten Charaktere aller Zeiten in Hunter x Hunter, Rangliste
Don Freecss | Quelle: Fandom

Nen-Typ – Unbekannt

Nen Fähigkeit – Unbekannt

Menge an Aura10
Nen-Meisterschaft10
Körperliche Stärke10
Kampferfahrung10
Angriffsfähigkeit9
Gesamt49

Don Freecss ist der stärkste Mensch in Hunter x Hunter. Er verfasste „Journey to the New World“, einen Reisebericht über den dunklen Kontinent, der 6 weitere Expeditionen ermöglichte. Er hat die Möbius-Küste umgangen und ist wahrscheinlich auf die 5 Katastrophen gestoßen.

Don ist, wenn er lebt, über 300 Jahre alt, was darauf hindeuten könnte, dass er etwas damit zu tun hat Gründung des Jägervereins selbst. Er ist höchstwahrscheinlich auch ein Vorfahre der Freecss.

Er ging auf die Suche nach Wundermitteln wie Nitro-Reis und war zumindest in der Lage, die Katastrophen zu erreichen, wenn nicht, sie zu bekämpfen und zu überleben. Außerdem muss er wahrscheinlich haben unzählige Monster bekämpft sie zu erreichen.

Wie auch immer, Don war auf dem dunklen Kontinent und hat dort vermutlich genug Zeit verbracht, um mindestens 2 volle Bände Material darüber geschrieben zu haben. Dies selbst beweist seine Macht.

Wir müssen noch sehen, wozu Don Freecks genau fähig ist, aber er wird mit Sicherheit der stärkste Typ im Hunter x Hunter-Universum sein.  

2. Die 4 Katastrophen des dunklen Kontinents

Die 20 stärksten Charaktere aller Zeiten in Hunter x Hunter, Rangliste
Zobae, Brion, Pap, Hellbell | Quelle: Fandom

Nen-Typ – Unbekannt

Nen Fähigkeit – Unbekannt

Menge an Aura10
Nen-Meisterschaft10
Körperliche Stärke10
Kampferfahrung10
Angriffsfähigkeit10
Gesamt50

Die 5 großen Katastrophen, auch bekannt als Kalamitäten oder Bedrohungen, sind die Folgen des Besuchs der Menschheit auf dem dunklen Kontinent.

Sie sind Brion, die botanische Waffe, Hellbell, die zweischwänzige Schlange, Pap, der Menschenwächter, Zobae, die Unsterblichkeitskrankheit, und Ai, eine gasförmige Lebensform.

Diese 4 Katastrophen haben a Bedrohungsstufe höher als sogar die Chimera-Ameisen, was bedeutet, dass sie gefährlicher sind als Mereum selbst. Jede dieser Katastrophen sind in der Lage, die Menschheit zu beenden.

1. Nanika/Ai

Die 20 stärksten Charaktere aller Zeiten in Hunter x Hunter, Rangliste
Nanika x Ai | Quelle: Fandom

Nen-Typ – Unbekannt

Nen Fähigkeit – Unbekannt

Menge an Aura10
Nen-Meisterschaft10
Körperliche Stärke10
Kampferfahrung10
Angriffsfähigkeit10
Gesamt50

Nanika oder Ai ist der stärkste Charakter aller Zeiten in Hunter x Hunter. Ai, eine gasförmige Lebensform, ist eine der fünf Bedrohungen des dunklen Kontinents. Nanika hat unendliches Hatsu und die Fähigkeit, Wünsche zu erfüllen. Ai alias Nanika ist unergründlich mächtig und kann die Menschheit leicht beenden.

Es wurde im Manga nicht bestätigt, dass Nanika und Ai dieselbe Entität sind, aber die Beweise ihrer Opfer machen es ziemlich klar. Auch ihre Art zu sprechen, ihr Aussehen und ihre „Co-Abhängigkeit des Begehrens“ machen es wahrscheinlich, dass sie ein und dasselbe sind.

Ai, das gasförmig war, musste in einem Körper gefangen gewesen sein, der in der Lage war, es nach seiner Rückkehr vom dunklen Kontinent einzusperren. Es macht nur Sinn, dass das Mysteriöse Nanika wer besitzt derzeit Killuas Schwester, Alluka, ist Ai.

Beobachten Sie Hunter x Hunter auf:

Über Hunter x Hunter

Hunter x Hunter ist ein Shonen-Anime, der aus dem gleichnamigen Manga stammt.

Die Geschichte folgt den Abenteuern eines kleinen Jungen, Gon, der entdeckt, dass sein toter Vater nicht tot war, sondern ein legendärer Jäger. Anstatt sich niedergeschlagen zu fühlen, beschließt Gon, in die Fußstapfen seines Vaters zu treten und selbst ein großer Jäger zu werden.

Die Arbeit eines Jägers ist nicht einfach, und Gon muss eine Prüfung bestehen, um offizieller Jäger zu werden. Er macht Freunde auf dieser Reise, und alle müssen sich gegenseitig helfen, Hindernisse zu überwinden.

Epic Dope Unser Team

Epic Dope Unser Team

Unser talentiertes Team von freiberuflichen Schriftstellern - immer auf der Hut - steckt ihre Energie in eine Vielzahl von Themen, die unserem Publikum das bieten, wonach sie sich sehnen - lustige aktuelle Nachrichten, Rezensionen, Fan-Theorien und vieles mehr.

Ihre Nachricht

Hinterlassen Sie uns einen Kommentar