Kategorien
anime Listen Breite Mob-Psycho

Mob Psycho 100: Top 10 der stärksten Charaktere aller Zeiten, Rangliste!

Die Leistungsskalierung in Mob Psycho 100 ist nicht so einfach, wie Sie vielleicht denken. Sicher, Sie haben Ihre üblichen Kraft-Fähigkeits-Talente-Parameter, aber die Serie dreht sich eigentlich um Emotionen, psychische Kraft und die Kontrolle über diese Kraft.

Mit Espern und Geistern, die immense psychische Energie enthalten, haben Sie auch Menschen, die auf einen Teil dieser Kraft zugreifen können, ohne eigene zu haben.

Hier ist eine Liste der 10 stärksten Mob Psycho 100-Charaktere, geordnet nach roher Stärke, maximaler Leistung, offensiven und defensiven Fähigkeiten, Kontrolle, Intelligenz, emotionaler Intelligenz, Kampfstärke und Heldentaten.

CharakterRohes LeistungsniveauMaximale Leistungsstufe FähigkeitenKontrolleIntelligenzEmotionale IntelligenzKampffähigkeitKunststückeGesamt
Mob101010981091076
Toichiro Suzuki9109910810974
Keiji Mogami8910109610971
Grübchen6989999968
Katsuya Serizawa9988778864
Ryō Shimazaki7999768863
Teruki Hanazawa8887888762
Scho Suzuki8788797761
Arataka Reigan310761097860
Psycho-Helm109810308856

10. Psycho-Helm (innerhalb des Göttlichen Baums)

Mob Psycho 100: Top 10 der stärksten Charaktere aller Zeiten, Rangliste!
Psycho-Helm | Quelle: Fandom
Rohes Leistungsniveau10
Maximale Leistungsstufe9
 Fähigkeiten8
Kontrolle10
Intelligenz3
Emotionale Intelligenz0
Kampffähigkeit8
Kunststücke8
Gesamt56

Lord Psycho Helm ist das Bewusstsein des Göttlichen Baumes. Nachdem Dimple die Kontrolle über den göttlichen Baum aufgegeben hatte, wurde er empfindungsfähig und wurde als eigenständige Einheit lebendig.

Da der Göttliche Baum selbst durch die gebildet wurde 100% Ausgabe von Mob und Toichiro, es enthält eine riesige Menge an psychischer Kraft.

Psychohelm kann eine durchführen Massenhypnose auf das ganze Land – wenn nicht die Welt. Beeinflusst von Dimples Ziel, ein Gott zu werden, sucht Psycho Helmet Nahrung von allen Espern und Menschen, um größer und mächtiger zu werden.

Muss nicht erwähnt werden, aber Psycho Helmet kann Chlorokinese durchführen, um Pflanzen und ihre Brokkolistiele zu manipulieren, die in der ganzen Stadt gewachsen sind.

Es kann sich auch innerhalb des göttlichen Baums kontinuierlich selbst regenerieren und sogar große Esper wie Teruki hypnotisieren.

Psychohelm wäre weiter oben auf der Liste, wenn er intelligent wäre.  

9. Arataka Reigan (1000 % Dankbarkeit)

Mob Psycho 100: Top 10 der stärksten Charaktere aller Zeiten, Rangliste!
Reggan | Quelle: Fandom
Rohes Leistungsniveau3
Maximale Leistungsstufe10
 Fähigkeiten7
Kontrolle6
Intelligenz10
Emotionale Intelligenz9
Kampffähigkeit7
Kunststücke8
Gesamt60

Reigan-sama! Lassen Sie mich zuerst über Reigan ohne erweiterte Kräfte sprechen. Er besitzt eine große Anzahl von Fähigkeiten, die er ganz alleine perfektioniert hat, ohne rohe Kraft oder psychische Energie zu haben.

Er hat eine große Auswahl an Spezialtechniken, die als Gag-Techniken gedacht sind, aber sie erledigen den Job mit Sicherheit. Seine Kampfkunstfähigkeiten schaden nicht. Das konnte er tatsächlich Tritt Mogami raus für den Körper von Jodo mit einem bekannten Streik.

Wenn der Mob kommt 100(0)% Dankbarkeit Auf seiner Explosionsskala geht seine Macht vorübergehend auf Reigan über. Dadurch kann er mühelos mit mehreren Mitgliedern von Claw fertig werden, einschließlich der 7th Division Scars, einschließlich des die Schwerkraft manipulierenden Ishiguro.

Reigans Hauptstärke liegt in seiner Willenskraft, seinem Charisma und seiner emotionalen und praktischen Intelligenz. Egal wer der Gegner ist, Reigan kann ihn auf die eine oder andere Weise überwinden, indem er einfach er selbst ist.

8. Scho Suzuki

Mob Psycho 100: Top 10 der stärksten Charaktere aller Zeiten, Rangliste
Sho Suzuki | Quelle: Crunchyroll
Rohes Leistungsniveau8
Maximale Leistungsstufe7
Fähigkeiten8
Kontrolle8
Intelligenz7
Emotionale Intelligenz9
Kampffähigkeit7
Kunststücke7
Gesamt61

Sho Suzuki, der Sohn von Toichiro Suzuki, dem Anführer von Claw, kann Licht manipulieren, um sich unsichtbar zu machen.

Er nutzt es dazu negiert Ishiguros Schwarze Kugeln.

Zu seinen anderen Kräften gehören psychische Energiebomben, Lichtverzerrung, Telekinese und psychische Negation, von denen letztere im Manga stärker gezeigt werden.

Sho ist ein wirklich mächtiges Kind, und ich hoffe, bald mehr von seinen Kräften zu sehen.

7. Teruki Hanazawa

Mob Psycho 100: Top 10 der stärksten Charaktere aller Zeiten, Rangliste
Teruki Hanazawa | Quelle: Fandom
Rohes Leistungsniveau8
Maximale Leistungsstufe8
Fähigkeiten8
Kontrolle7
Intelligenz8
Emotionale Intelligenz8
Kampffähigkeit8
Kunststücke7
Gesamt62

Teru wird im Fandom weithin unterschätzt. Er hat ein hohes Maß an psychischer Kraft, die er im Laufe der Serie konsequent verfeinert hat.

Seine größte Stärke besteht darin, die psychischen Techniken anderer nachzuahmen: Er lernte die Air Whip von Terada, Pyrokinese von Miyagawa, die Ethereal Bodies Technique von Muraki und Telekinetic Explosion von einem Claw Agent.

Teru hat sich einigen der stärksten Gegner gestellt, darunter Mob und Psycho Helmet/God Dimples Gedankenkontrolle. Er war auch klug genug, sich gegen Shimazaki zu behaupten – er hat seine Teleportationsfähigkeiten herausgefunden und brachte ihn an seine Grenzen.

6. Ryō Shimazaki

Mob Psycho 100: Top 10 der stärksten Charaktere aller Zeiten, Rangliste
Ryō Shimazaki | Quelle: Fandom
Rohes Leistungsniveau7
Maximale Leistungsstufe9
Fähigkeiten9
Kontrolle9
Intelligenz7
Emotionale Intelligenz6
Kampffähigkeit8
Kunststücke8
Gesamt63

Toichiro erwähnt, dass Serizawa mächtiger ist als Shimazaki, und ich stimme zu, aber Shimazakis psychische Fähigkeiten sollten nicht auf die leichte Schulter genommen werden. Nicht einmal Serizawa würde Mind's Eye entkommen können.

Mind's Eye ist Shimazakis stärkste Fähigkeit. Er kann seine psychischen Sinne schärfen und alle Objekte, Menschen und Auren in der Nähe „sehen“. Er kann auch ihre verwundbarsten Stellen spüren und sie dort angreifen.

Shimazakis Teleportationsfähigkeiten sind im Kampf äußerst nützlich, da er auch Gegenstände und Personen mit sich teleportieren kann.

5. Katsuya Serizawa

Mob Psycho 100: Top 10 der stärksten Charaktere aller Zeiten, Rangliste!
Katsuya Serizawa | Quelle: Fandom
Rohes Leistungsniveau9
Maximale Leistungsstufe9
Fähigkeiten8
Kontrolle8
Intelligenz7
Emotionale Intelligenz7
Kampffähigkeit8
Kunststücke8
Gesamt64

Unser Mann Serizawa ist nur Zweiter an der Macht nach Toichiro selbst als ehemaliges Mitglied der Ultimate oder Super 5 – die stärksten Esper in der Schurkenorganisation Claw.

Serizawa hatte zunächst Angst vor seiner eigenen Macht und brauchte einen Regenschirm, um sie zu kanalisieren. Jetzt hat er seine Energie besser im Griff und ist es wahrscheinlich auch einer der effizientesten Psychokinetic-Anwender in der Serie.

4. Grübchen (Gottesgrübchen)

Mob Psycho 100: Top 10 der stärksten Charaktere aller Zeiten, Rangliste!
Grübchen | Quelle: Fandom
Rohes Leistungsniveau6
Maximale Leistungsstufe9
Fähigkeiten8
Kontrolle9
Intelligenz9
Emotionale Intelligenz9
Kampffähigkeit9
Kunststücke9
Gesamt68

Dimple, unser liebster böser Geist, verschmolz in Staffel 3 mit den Wurzeln des göttlichen Baums, um sein Ziel zu erreichen, ein Gott zu werden. Seine Macht wurde folglich gottähnlich, sobald er es getan hatte gelang es, die gesamte Bevölkerung zu hypnotisieren.

Sein Kraftschub ermöglichte es ihm, alle seine Fähigkeiten maximal zu transformieren. God Punch, God Dash und God Beam reichten unter anderem aus Basis-Mob vollständig überwältigen.

Später Dimple war in der Lage, God Barrier zu verwenden, um eine konstante psychische Barriere um Mob herum aufrechtzuerhalten wie er selbst kämpfte – und besiegt – Psycho-Helm.

Er war auch in der Lage, Telekinese zu verwenden, um den gesamten Göttlichen Baum zu heben und in den Ozean zu werfen.

Dimples Intelligenz ist auch eine Kraft, mit der man rechnen muss – er hat es geschafft, selbst die klügsten Leute dazu zu bringen, seine kontaminierten Esswaren zu konsumieren und sie vollständig zu übernehmen.

Auch ohne seine göttlichen Kräfte kann der normale Dimple als Geist Menschen, einschließlich Esper, besitzen und ihre Fähigkeiten zu seinem Vorteil nutzen.

3. Keiji Mogami (+Absorbierte Geister)

Mob Psycho 100: Top 10 der stärksten Charaktere aller Zeiten, Rangliste!
Mogami | Quelle: Fandom
Rohes Leistungsniveau8
Maximale Leistungsstufe9
Fähigkeiten10
Kontrolle10
Intelligenz9
Emotionale Intelligenz6
Kampffähigkeit10
Kunststücke9
Gesamt71

Mogami auf dieser Liste ist sowohl Geist als auch Esper. Vor seinem Tod galt er als der Größter Hellseher des 20. Jahrhunderts.

Sein Der Ruf flößte Dimple sogar Angst ein, der Mob und Reigan aufforderte zu gehen, als ihm klar wurde, mit wem sie es zu tun hatten.

Mob selbst sagte, dass Mogami vielleicht stärker sei als er. Es nahm Mob, um in 100% Courage zu gehen, seine stärkste Form unter ???%, um ihn besiegen zu können.

Nachdem er im Laufe seines Lebens mehrere böse Geister absorbiert hatte, konnte er sie benutzen, um Mob in the anzugreifen Mentale Mindscape er hatte Mob darin gefangen.

Als Geist selbst konnte er auch Menschen besitzen und mächtige Telekinese ausführen, die Menschen aus der Ferne erwürgen konnte.

Mogami konnte auch Menschen um ihn herum das Leben entziehen, einschließlich Pflanzen.

2. Toichiro Suzuki (100 % Leistung)

Mob Psycho 100: Top 10 der stärksten Charaktere aller Zeiten, Rangliste!
Toichiro Suzuki | Quelle: Fandom
Rohes Leistungsniveau9
Maximale Leistungsstufe10
 Fähigkeiten9
Kontrolle9
Intelligenz10
Emotionale Intelligenz8
Kampffähigkeit10
Kunststücke9
Gesamt74

Toichiri Suzuki, der ehemalige Anführer von Claw, ist der stärkste Bösewicht, den wir in Mob Psycho 100 gesehen haben.  

Abgesehen von Mob ist er der einzige Esper, der in der Lage ist, psychische Energie zu absorbieren und zu übertragen. Er kann große Mengen lagern psychischer Kraft, und das seit 20 Jahren ununterbrochen.

Es ist Toichiros eigene Kraft, die ihn verzehrt, und so wurde er besiegt. Mob selbst erklärte, dass er Toichiro selbst bei 100% nicht gewachsen sei.

Toichiro kann das auch kontrollieren Sie genau, wie viel Strom er verbraucht, und nur gegen Mob ist er gezwungen, 40% zu überschreiten und schließlich 100 zu erreichen. Seine überschüssige Macht führte zusammen mit der von Mob zur Erschaffung des göttlichen Baums.

Toichiro ist ein Charakter, der das hat breiteste und tiefste Grad an psychischen Fähigkeiten, die bisher gezeigt wurden.

1. Shigeo „Mob“ Psycho (???% Mob)

Mob Psycho 100: Top 10 der stärksten Charaktere aller Zeiten, Rangliste!
Mobu bei???% | Quelle: Fandom
Rohes Leistungsniveau10
Maximale Leistungsstufe10
 Fähigkeiten10
Kontrolle9
Intelligenz8
Emotionale Intelligenz10
Kampffähigkeit9
Kunststücke10
Gesamt76

Shigeo „Mob“ Kageyama ist der stärkste Charakter in Mob Psycho 100. Sein „???%“-Zustand ist eine unendlich mächtige Form, die auf grenzenlose Mengen an psychischer Energie zugreifen kann. Mob kann jeden Charakter in der Serie in diesem unterbewussten Zustand leicht besiegen, sei es ein Mensch, ein Esper oder ein Geist.

Der Schöpfer von Mob Psycho, ONE, erklärte, dass Mob, wenn er während ??? bei Bewusstsein würde, mächtig genug wäre, um Galaxien zu beenden.

Zur Zeit, ??? ist ein unterbewusster Zustand, der auf Instinkt beruht.

Selbst bei den 100%igen Explosionen von Mob kann kein anderer Gegner außer Mogami und Toichiro es ertragen, in seiner Nähe zu sein.

Mobs rohe psychische Energie ist größer als alle anderen, und das macht ihn stärker als alle anderen Charaktere, obwohl er immer noch 14 ist und nie eine psychische Ausbildung hatte.  

Lobende Erwähnung

100 % Ritsu verdient einen Platz auf dieser Liste. Wir sehen diese Form nur im Manga, aber sie ist so stark, dass sie einen direkten Treffer von ???% Mob einstecken kann.

Schau dir Mob Psycho 100 an:

Über Mob Psycho 100

Mob Psycho 100 ist eine japanische Manga-Serie, die von ONE geschrieben und illustriert wurde. Es wurde von April 2012 bis Dezember 2017 auf Shogakukans Ura Sunday-Website serialisiert.

Mob Psycho 100 ist eine Geschichte über einen jungen Mittelschüler, Shigeo Kageyama, alias Mob, einen mächtigen Esper. Mob ist entschlossen, ein normales Leben zu führen und hält sein ESP unterdrückt.

Aber wenn seine Emotionen auf ein Niveau von 100% steigen, werden alle seine Kräfte losgelassen. Was wird Mob denken, wenn er von falschen Espern, bösen Geistern und mysteriösen Organisationen umgeben ist? Welche Entscheidungen wird er treffen?

Manchmal fügen wir Links zu Online-Einzelhandelsgeschäften und / oder Online-Kampagnen hinzu. Wenn Sie auf eines klicken und einen Kauf tätigen, erhalten wir möglicherweise eine kleine Provision. Für mehr Informationen, Gehe hier hin.

Kommentare:

Hinterlassen Sie uns einen Kommentar

Vansh Gulati

Vansh Gulati

Treffen Sie unseren eigenen Hinata Shoyo! - Es gibt keinen Anime oder Manga, den er nicht kennt. Auch der richtige Ansprechpartner für alle epischen Dinge bei EML. Er ist auf einer Reise, um das Leben eine Flasche Sake nach der anderen zu entdecken!
Ps ... Anime ist kein Cartoon!

Verbinden Sie mit mir:

[E-Mail geschützt]